Хроника пожаров в Бобруйске. Жильцы спасены

1079
21 августа в 18.40. в Центр оперативного управления Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям от гражданина Л. (прохожего) поступило сообщение о том, что из окна второго этажа общежития

ОАО «Гидролизный завод», расположенного по улице Володарского, идет дым.

По прибытии первых подразделений МЧС из окна жилой комнаты на 2-м этаже общежития шел густой, черный дым. Незамедлительно, звеном газодымозащитной службы, находящийся в тот момент в загоревшейся комнате 42-летний мужчина, по трехколенной лестнице, был эвакуирован и передан бригаде скорой медицинской помощи, которая госпитализировала его в реанимационное отделение Бобруйская центральная больница» с диагнозом: термический ожог пламенем 2, 3 степени 25-27% тела (голова, туловище, верхние конечности, верхние дыхательные пути).

Сильное задымление угрожало жизни и здоровью жильцов общежития. В ходе спасательных работ пожарные с вышележащих этажей эвакуировали по лестничным маршам 32 человека. А для спасения матери с дочерью, которые просили о помощи из окна 5-го этажа, была задействована пожарная автолестница.

Причина пожара устанавливается.

Загорелся балкон

23 августа в 17.24 поступило сообщение о задымлении в квартире на четвертом этажежилого дома на улице Урицкого. По прибытию подразделений Бобруйского ГРОЧС было обнаружено загорание балкона в квартире. Пожар был ликвидирован в считанные минуты. Огнем частично уничтожено и повреждено имущество в лоджии и закопчены стены и потолок в кухне. На момент возникновения пожара, хозяйка квартиры находилась в командировке в другом городе. Причина пожара устанавливается.

Группа пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.