Строительство аквапарка в Бобруйске: проект определен

3095
Построить аквапарк — дело, конечно, непростое, потому-то этот вопрос в нашем городе затянулся на несколько лет

Так выглядит прообраз будущего бобруйского аквапарка в Друскининкай.Так выглядит прообраз будущего бобруйского аквапарка в Друскининкай.

Олег Титов (в центре) у входа в аквапарк при одной из крупнейших гостиниц  Друскининкая в Литве.Олег Титов (в центре) у входа в аквапарк при одной из крупнейших гостиниц Друскининкая в Литве.

. Но все же дело сдвинулось с мертвой точки, и строительство, возможно, начнется уже предстоящей весной. Напомним, заказчиком проекта выступает предприятие «Водоканал», водно-развлекательный центр будет построен на пустыре между ТЦ «Корона» и Дворцом искусств. О том, каким он будет, рассказывает директор «Водоканала» Олег Титов.

— Мы долго думали и выбирали проект оптимальный для нашего города, и вот решение принято окончательно. Прообразом нашего аквапарка станет аквапарк при одной из крупнейших гостиниц Друскининкай в Литве. Чем он нам понравился? Прежде всего тем, что он не слишком огромный,  рассчитан человек на 150-200 в час. Анализируя работу Жлобинского аквапарка (где в течение года средняя посещаемость в час — 10 человек), мы пришли к выводу, что для Бобруйска оптимальная численность 100-180 человек. Понравился нам прообраз и тем, что в нем присутствует полный комплект развлечений для хорошего отдыха, и при этом ничего лишнего. 

Наш аквапарк будет точной копией друскининкайского?

— Почти. Единственное, там маловато горок, поэтому я попросил проектировщиков немного их добавить. Практически все остальные элементы будут присутствовать и у нас.

Бобруйск, 23 августа 2012 года. Сегодня в кабинете директора УКСа Алексея Терехова состоялось совещание по строительству аквапарка с участием проектантов- ООО "Белакватрейдсервис" (г. Минск) и их коллеги-компаньона из Литвы Валентинаса Розалиса, представляющего организацию "OQUA BONA"

Приоткройте занавес, что же будет в нашем аквапарке?

— Бассейн для плавания на 5 дорожек, детский бассейн, 5 горок разной степени экстремальности, 3 разновидности бань (русская, финская, турецкая), 3 гидромассажные ванные с бромной, минеральной, и простой водой, аттракционы: «Бегущая река», «Волна», соляная пещера, пляж с инфракрасными фонарями, мини-кафе внутри зоны аттракционов.

Олег Валентинович, на какой стадии находится проектирование? Когда начнется строительство?

— Проектированием занимается ООО Белакватрейдсервис (г. Минск) при участии коллеги-компаньона из Литвы Валентинаса Розалиса, представляющего организацию «AQUABONA». Разработка проекта находится на начальной стадии — разработана планировка аквапарка. Возможно, весной следующего года приступим к строительству.

Ирина РЯБОВА. Фото автора и участников проектирования аквапарка в Бобруйске.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

В Бобруйске будет построен аквапарк европейского уровня!

Аквапарк в Бобруйске будет построен за Дворцом искусств.

НАШ ОПРОС:

Где нужно строить аквапарк в Бобруйске?