Международный крестный ход придет и в Бобруйск

1445
Сейчас православная церковь, с белорусской стороны предстоятель Белорусской Православной Церкви митрополит Филарет, и Международная пролайф-кампания

«От океана до океана» проводят акцию, направленную на защиту жизни не рожденных детей и укрепление традиционных семейных ценностей. Одним из центральных мероприятий в рамках намеченной кампании является проведение международного крестного хода от Тихого до Атлантического океана (от Владивостока до Фатимы (Португалия). Проводится он в форме автопробега с иконой Божией Матери «Ченстоховская».

За все время акции икона побывает в более чем 20 странах. Крестный ход по Беларуси проходит с 12 по 23 июля. До нашего города чудотворная икона побывала в Полоцке, Верхнедвинске, Миорах, Шарковщине, Глубоком, ст. Гудогай, г. Островец, г. Ошмяны, д. Гольшаны, д. Юратишки, пос. Ивье, г. Лида,  г. Щучине, пос. Скидель, городах Гродно, Пружаны, Брест, Пинск, Минск, Борисов, Шклов и Могилев.

Как планируется, 20 июля около 19 часов крестный ход и икону Божией Матери «Ченстоховская» бобруйчане будут встречать у Свято-Георгиевского храма. 21 июля, в субботу, в 10.30 в этом же храме состоится молебен перед чтимым образом Божией Матери «Ченстоховская», а после молебна в 11.00 в Доме православной культуры при Свято-Георгиевском храме будет проведена пресс-конференция и круглый в защиту семьи и семейных ценностей.

Из Бобруйска икона и крестный ход направятся в Гомель и на погранпереход Новая Гута, а затем на Украину, Латвию, Литву, Польшу, Чехию, Словакию, Венгрия, Румынию, Словению, Хорватию, Италию, Австрию, Швейцарию, Германию, Бельгию, Великобританию, Ирландию, Францию, Испанию и ближе к Новому году завершится в Португалии.

Александр МАЗУРЕНКО.


Смотрите наш фоторепортаж от 21 июля