МХЛ. Плей-аут. «Динамо-Шинник» обыграло «Юность»

1312

Уступив накануне, наша команда более серьезно подошла к матчу 8 апреля. Прежде всего, уделила больше внимания обороне. Не сказать, что у «Юности» было меньше возможностей забросить, но в целом игра у «зубров» получилась лучше. А главное, ее удалось выиграть.

«Юность» - «Динамо-Шинник» - 2:3 (0:2, 2:1, 0:0)

Шайбы: 0:1 – Самохин (Левко, 1.04), 0:2 – Агеенко (Макрицкий, Парфеевец, 12.53), 1:2 – Пичуха, 22.38, бол., 1:3 – Елисеенко (Самохин, Новиков, 26.14, мен.), 2:3 – Лопачук (Пичуха, 31.09).

Минск. Ледовый дворец. Главный судья: Ю.Оскирко (Ярославль).

«Юность»: Бородуля (Рубан); Жевлоченко – Казакевич, Штумпф – Пичуха – Лопачук; Леонов – Ерохо, Фомин – Абметка – Ревенко; Дятко, Семочкин, Королик, Гринь, Васько, Кирющенков.

«Динамо-Шинник»: Ковалев; Невзоров – Макрицкий, Агеенко – Парфеевец – Дунаев; Шарапов – Новиков, Елисеенко – Самохин – Левко; Зозон – Денскевич, Хузеев – Хвощинский – Котковец; Бучкин – Мохорев – Сафин.

Хоккеисты «Динамо-Шинника» мощно начали встречу. Под стать поддержке, которую обеспечили несколько десятков поклонников «Динамо» и присоединившаеся к ним многочисленная группа болельщиков, организованно прибывшая из Бобруйска.

Уже в самом начале матча одна из атак тройки Евгения Самохина завершилась голом центрфорварда «зубров». А вскоре контратака первого звена завершилась прорывом наших парней «два в одного» и голом Егора Агеенко в верхний угол ворот Александра Бородули. Провальный первый период не выбил хозяев из колеи: второй они провели значительно лучше и активнее. И шайбу забросили красивую.  Вернее это сделал один человек – Андрей Пичуха. Находясь за нашими воротами, он подцепил шайбу на крюк клюшки и занес ее в сетку. В последнее время такие шайбы перестают быть редкостью, и даже в МХЛ в этом сезоне это не в диковинку.

Издевательский гол не сломил нашу команду. «Юность» наседала, у наших ворот было жарко, но выше всяческих похвал действовал Денис Ковалев. Когда же у нас случилось очередное удаление, казалось, в наши ворота назревает вторая шайба. Но все проишло совсем наоборот. Самохин увел шайбу в чужую зону, поборолся у борта и одной рукой умудрился отпасовать в центр, где игровой снаряд поджидал Антон Елисеенко, направивший его точно в цель – 3:1!

«Юность» сменила вратаря, прибавила еще и все-таки с помощью прорыва Станислава Лопачука отквитала одну шайбу. Но достичь большего не сумела. В третьем периоде наши сыграли аккуратно, с оглядкой на оборону, и сумели удержать минимальный перевес.

После игры, в целом корректной, публику повесили Александр Семочкин и Богдан Зозон, устроившие драку. Куда же без кулачных боев в белорусском дерби?

Победа оставляет нашу команду на первом месте турнира плей-аут. Причем «зубры» после этой победы набрали ровно 100 очков. Поздравляем! А следующие матчи намечены на 14 и 15 апреля. В пасхальные выходные «Динамо-Шинник» сыграет в Бобруйске с «Серебряными Львами».