Хроника ДТП: уснул за рулем...

1612

Опора упала на крышу автомобиля в Бобруйске 1 апреля... Никто не пострадал.Опора упала на крышу автомобиля в Бобруйске 1 апреля... Никто не пострадал.

Два дорожно-транспортные происшествия с тяжелыми последствиями произошли на минувшей неделе возле поселка Глуша под Бобруйском.

Не шуточное ЧП приключилась 1 апреля и в самом городе на пересечении улиц Ульяновской и Орджоникидзе.

Как сообщил начальник отдела ГАИ Бобруйского РОВД Сергей Гриченок, 31 марта в 16.40 житель Бобруйска Е., 1988 г.р., возвращаясь на автомобиле «Рено-19» от родителей из Слуцка, не справился с управлением, выехал на встречную полосу движения и врезался в металлический парапет через канаву. Им пробило салон машины и раздробило водителю ногу. Пострадавшего заклинило в салоне, и извлекать его пришлось с помощью спасателей МЧС. Водитель был доставлен в реанимационное отделение Бобруйской центральной больницы. Причину случившегося он объяснил тем, что работал в ночную смену и в пути уснул за рулем.

А 3 апреля в пяти километрах от места этого ДТП произошло еще одно. Водитель автомобиля «ГАЗ-53», принадлежащего Слуцкому мясокомбинату, возвращался из Бобруйска и в 22.15 при встречном разъезде с неустановленной автомашиной наехал на пешехода, жителя поселка Глуша К., 1954 г.р. Пешеход, не обозначенный фликерами, погиб на месте.

1 апреля в дежурную часть отдела ГАИ УВД поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии на пересечении улиц Ульяновской и Орджоникидзе. На место прибыл ближайший наряд, и увиденное поразило сотрудников ДПС. Автомобиль «Фольксваген», после того как совершил наезд на световую опору, врезался в заборное ограждение возле дома № 33 и остановился у здания. А сбитая им опора упала на крышу автомобиля, да так удачно, что находившиеся в нем люди сильно не пострадали. Обстоятельства ДТП и его причины устанавливаются.

Игорь ЧЕРЕПКО, инспектор отдела ГАИ.

Алесь АРТЕМОВ.Фото оперативной съемки ГАИ и МЧС.