Собака взяла след

1193

25 марта отрудники Бобруйского городского отдела Департамента охраны задержали троицу злоумышленников, которые только за одну ночь (с 23 на 24 марта) совершили кражи из пяти автомобилей в районе проезда Звездный.

Подельники забирали из машин буквально все, что имело хоть какую-то ценность: аккумуляторы, магнитолы, зеркала и даже личные вещи. В милицию обратился один из потерпевших автолюбителей. На место происшествия прибыла группа задержания со служебно-розыскной собакой, которая взяла след и привела прямо к одному из подозреваемых: немного выпивший молодой человек проходил неподалеку от места своей ночной деятельности с пакетом, в котором было обнаружено кое-что из похищенного. Вскоре были установлены и личности его подельников. Все трое – неработающие бобруйчане, двое из них ранее судимы за грабежи.

Злоумышленники задержаны. В отношении возбуждено уголовное дело по ст. 205 ч. 2 УК Республики Беларусь – кража. За данное преступление предусматривается максимальная ответственность в виде лишения свободы сроком до 4 лет.

Александр ЭХТ.