Хроника пожаров за неделю: один человек погиб

1012

За неделю, с 12 по 18 марта 2012 года, на бобруйщине произошло два пожара, погиб один человек. Оба пожара произошли в Бобруйском районе.

15 марта 2012 года поздно вечером вероятно в результате поджога неустановленным лицом произошло возгорание стога сена в деревне Телуша. Огнем уничтожены 15 м.кв. кровли навеса и 2 тонны сена. Работниками МЧС спасены  2 жилых дома.

18 марта 2012 года ночью произошел пожар в частном домовладении в деревне Кончаны Слободковского сельского совета. Погиб сын хозяйки, мужчина 1956 года рождения. Причина пожара устанавливается.

Также за прошедшую неделю подразделения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям совершили 5 выездов  на горение мусора и подгорание пищи, 8 раз выезжали на сработку сигнализации, 4 – на оказание технической помощи населению и организациям.

Всего же с начала года в городе Бобруйске и Бобруйском районе произошло 49 пожаров. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года рост составил 25,6%. На пожарах погибли 11 человек, что на 22,2% больше чем в прошлом году.

Елена КРИЧКО, инспектор группы пропаганды и обучения Бобруйского горрайотдела по чрезвычайным ситуациям.