Хроника ДТП: на скользкой дороге...

1027

В период сложных погодных условий, с 30 января по 5 февраля, в городе зарегистрировано 20 ДТП с материальным ущербом и 2 происшествия, в которых пострадали люди.

3 февраля в 7.40 водитель К. на автомобиле «Рено Меган», при буксировке на мягкой сцепке автомобиля «Форд Орион», на регулируемом перекрестке Минская-Социалистическая при совершении поворота не уступил дорогу и совершил наезд буксируемым автомобилем на пешехода Г., переходившую проезжую часть по пешеходному переходу. Женщина с телесными повреждениями госпитализирована в нейрохирургию центральной больницы.

В 14.05 того же дня водитель Б., управляя без водительского удостоверения автомобилем «ВАЗ-2108», на улице Рогачевской не выбрал безопасную скорость движения, не справился с управлением, выехал на правую обочину и совершил наезд на турникетное ограждение, после чего его отбросило на такое же ограждение на левой обочине дороги. В результате ДТП пассажирка Н. получила перелом левого плеча и была госпитализирована в травматологию БЦБ.

Игорь ЧЕРЕПКО, инспектор отдела ГАИ.