Взрыв в молитвенном доме: один человек в реанимации

1290

Молитвенный дом христиан веры евангельской «Церковь Преображения». Молитвенный дом христиан веры евангельской «Церковь Преображения».

В результате взрыва отопительного котла пострадали два человека. В результате взрыва отопительного котла пострадали два человека.

Днем 30 января в молитвенном доме христиан веры евангельской «Церковь Преображения», расположенной в Бобруйске на улице Орджоникидзе, 154б, произошел взрыв. По предварительной версии, его причиной стало нарушение правил эксплуатации отопительного котла (отсутствие циркуляции теплоносителя). 

Как сообщили в МЧС, двое бездомных мужчин пришли в молитвенный дом, чтобы погреться и попросить еды. Они спустились в подвал, где хотели помыться. Мужчины начали топить котел на твердом топливе, который не использовался и был заглушен от системы отопления, а, значит, не могло быть никакой циркуляции теплоносителя. Последнее обстоятельство и стало причиной взрыва.

В результате взрыва пострадали два мужчины 1951 и 1974 годов рождения. Один из бездомных получил 60% ожогов тела и был доставлен в реанимационное отделение Бобруйской центральной больницы, у второго — 4% ожогов тела. Само здание церкви не пострадало.

Алесь АРТЕМОВ. Фото оперативной съемки МЧС.

ТАКЖЕ НА САЙТЕ:

Хроника пожаров в Бобруйске. Последний звонок.