Прорыв на теплотрассе в районе улицы Крылова: 18 домов без тепла

1544

Место порыва теплотрассы сотрудники МЧС обнаружили через два часа после того, как в системе отопления было зафиксированоМесто порыва теплотрассы сотрудники МЧС обнаружили через два часа после того, как в системе отопления было зафиксировано снижение давления.

В 17 часов 27 января произошло снижение давления теплоносителя в системе отопления на центральном теплопункте № 26 Бобруйского коммунального предприятия «Теплоэнергетика». Как сообщили в горрайотделе по чрезвычайным ситуациям, в результате временно без теплоснабжения и горячего водообеспечения остались 15 жилых домов на улице Крылова и три дома на улице Черняховского — всего более 1.500 квартир, а тажке ясли-садик № 67, школа № 25, художественный колледж и общежития художественного и торгово-экономического колледжей.

Место порыва теплотрассы сотрудники МЧС обнаружили через два часа после того, как в системе отопления было зафиксировано снижение давления. На восстановительных работах были задействованы аварийные бригады и специальная техника КУП «Теплоэнергетика», жилищно-коммунального хозяйства и Бобруйского ГРОЧС.

К часу ночи 28 января авария была ликвидирована и началась подача тепла всем потребителям. Температура воздуха на улице в это время составляла минус 12 градусов.

Вот что сообщил о причинах аварии директор предприятия «Теплоэнергетика» Владимир Авдзевич:

— Этот трубопровод на муфтовой опоре пролежал 15 лет. Естественно, время эксплуатации сказывается на свойствах металла, вот и произошел порыв. Хотя во время проведения гидравлических и температурных испытаний трубопроводов дефектов выявлено не было. Трубу мы заменили, и к утру в квартирах стало тепло.

Алесь АРТЕМОВ. Фото оперативной съемки МЧС.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

20 января более 30 домов в Бобруйске остались без тепла.