Мы спросили у бобруйчан… Много снега — это здорово или нет?

1397

Почти до новогодних праздников в Бобруйске стояла плюсовая температура. Но вот в январе природа решила взять реванш.

Мы спросили у бобруйчан, рады ли они настоящей зиме?

 

Евгений Косинов, мастер БУКДЭП (на фото вверху):

— В первый день снегопада мы вывезли за город 25 машин снега! Снегопад прибавил работы взрослым. Наверное, только дети радуются такой возможности покататься на санках, поиграть в снежки. А нам уже не до красоты… Снег бросать с восьми утра и до девяти вечера, и даже в выходные — это не снежную бабу на даче лепить, трудновато.

 

Ольга Ракович, служащая Бобруйского эксплутационного управления Вооруженных сил:

— Хотя и трудновато сейчас ходить по городу, все равно снег — это красиво! Какая зима без снега? Нужно уметь радоваться этим заснеженным дням, лучше уж снег, чем слякоть.

 

Александр Юхновец, предприниматель:

— Многие люди просили снега и мороза, вот и дождались. Заснеженные улицы и дома — это, конечно же, красиво. Но вот заснеженные дороги, которые, по традиции, не будут успевать очищать — вам нужна такая красота? К тому же, эти тонны снега с улиц Бобруйска вывозят за город, и все эти посыпки городских улиц попадут в землю, в воду.

 

Нелли Петровна:

— Для огорода, дачи, для природы много снега — это всегда хорошо. Раньше говорили: чем больше снега зимой, тем больше травы и урожая летом. Правда, ходить трудновато по такому снегу. В центре города службы, как муравьи, снуют, убирают, а на окраинах, в переулочках такие сугробы лежат… Думаю, что на уборку такого количества снега нужно задействовать школы и колледжи. Сами люди должны понимать, что никакие городские службы не в состоянии справиться с таким количеством снега на улицах, нужно всем браться за лопаты.

 

Маргарита Мельниченок, учащаяся колледжа:

— Особенно сейчас красиво в городском парке, там же можно конкурс на самую огромную снежную бабу объявить, можно устроить снежные бои между колледжами и школами, гонки на санках, много чего можно! Снег — это здорово, радуйтесь, люди!

Записал Владимир РЕПИК. Фото автора.

ТАКЖЕ НА САЙТЕ:

Бобруйск под снегом: чего ожидать от погоды в ближайшие дни?