На улице Минской в Бобруйске «Фольксваген» врезался в столб. Водитель погиб

3026

ДТП на улице Минской в Бобруйске 21 января.ДТП на улице Минской в Бобруйске 21 января.

На проезжей части улицы Минской в Бобруйске возле шинного комбината 21 января 2012 года.На проезжей части улицы Минской в Бобруйске возле шинного комбината 21 января 2012 года.

ДТП на улице Минской в Бобруйске 21 января.ДТП на улице Минской в Бобруйске 21 января.

ДТП на улице Минской в Бобруйске 21 января.ДТП на улице Минской в Бобруйске 21 января.

От машины осталась груда металла.От машины осталась груда металла.

21 января в 11.35 водитель Т., двигаясь на автомобиле «Фольксваген Джетта» по Минской улице со стороны улицы Шинной в сторону поселка Еловики, в районе дома №5 не справился с управлением и совершил наезд на световую опору линии электропередачи. В результате ДТП водитель погиб.

По словам очевидцев, автомобиль занесло на снежной "каше" на дороге. Однако в пресс-службе ГАИ Могилевской области сообщили, что ДТП случилось из-за того, что водитель не справился с управлением при обгоне. По словам одного из очевидцев, машина пошла на опережение по первой полосе, правым бортом хватанула «кашу», запрыгнула на бруствер и ударилась о столб освещения. В машине был парень 1992 года рождения. Тело погибшего достать сразу не смогли, это сделали вызванные сотрудники МЧС,применив гидравлику.

По официальной версии ГАИ: «Водитель Volkswagen, неработавший житель Бобруйска, не справился с управлением, выехал за пределы проезжей части, ударился в осветительную мачту и погиб на месте. По предварительной информации, он не был пристегнут ремнем безопасности, неправильно выбрал скоростной режим. Водительское удостоверение получил прошлым летом».

Алесь АРТЕМОВ, Игорь ЧЕРЕПКО, инспектор отдела ГАИ. Фото оперативной съемки.

АРХИВ BOBRUISK.RU:

Январь 2011 года: ДТП в центре Бобруйска: сгорели две маршрутки и «Тойота».