Новый мобильный телефон показывает для Беларуси бобруйское время

1286

Показывая белорусское время, мобильный телефон D400 сообщает, что столицей Беларуси является город Бобруйск.Показывая белорусское время, мобильный телефон D400 сообщает, что столицей Беларуси является город Бобруйск.

Белорусская компания «СНАМИ» сообщила о выходе новой модели телефона — D400. Устройство работает на базе процессора MT6252.

Как сообщает сайт Onliner.by, D400 представлен в форме моноблока, имеет размер 106х44х15,5 мм и аккумулятор емкостью 1050 мАч. По информации производителя, телефон работает до 400 часов в режиме ожидания и до 4 часов в режиме разговора. Аппарат укомплектован камерой с разрешением 0,3 Мп, диктофоном, радиоприемником, аудио- и видеоплеером, телевизором, фонариком и слотом для карт microSD (поддерживает объем до 4 ГБ).

Этот мобильный телефон уже вызвал бурную полемику среди белорусских потребителей. Да и как не обсуждать: в настройках мирового времени аппарат автоматически определяет столицей Беларуси не Минск, а Бобруйск!

Ориентировочная розничная цена телефона D400 составляет 65 долларов.

К СВЕДЕНИЮ

Технический Центр СНАМИ был основан в 1990 году. Занимается поставкой, сервисным обслуживанием и ремонтом копировально-множительной техники и иного офисного оборудования, а также продажа запасных частей к ним. За время работы были установлены прочные деловые связи с ведущими производителями обозначенной продукции (Sharp, Canon, Samsung, Konica Minolta и др.), подтвержденные дистрибьюторскими договорами и соглашениями.

Более пяти лет назад компания начала дистрибуцию телекоммуникационного оборудования, в частности, терминалов сотовой связи стандарта GSM производства Siemens, Samsung, Nokia, Panasonic, Motorola.

Александр ЭХТ.