Бобруйский аэроклуб продает авиационную технику

1808

Бобруйский аэроклуб ДОСААФ выставил на продажу авиационную технику. Как сообщает сайт оборонно-технического общества ДОСААФ, аэроклуб предлагает покупателям самолеты АН-2, 1981 – 1989 годов выпуска с наработкой с начала эксплуатации от 300 до 1300 часов и авиационный двигатель АШ-62ИР, 1983 года выпуска с наработкой с начала эксплуатации менее 200 часов.

Не повлияет ли эта распродажа на качество подготовки планеристов и парашютистов? С таким вопросом мы обратились к начальнику Бобруйского аэроклуба Александру Кудрицкому.

— Нет, — сказал Александр Александрович, — не повлияет. Дело в том, что мы выставляем на продажу технику, которая нам фактически не нужна, технику с малым ресурсом или без ресурса. Кстати, сейчас самолеты, вертолеты и двигатели продают по всей Беларуси. Средства, вырученные от продажи, пойдут на восстановление и ремонт использующейся техники.

На вопросы о том, какие будут цены на самолеты и двигатели, когда будут проходить конкурсы или аукционы, Александр Александрович отвечать не стал: — Мы сейчас готовим необходимые документы и расчеты, — сказал он. — Когда эту работу выполним, тогда будут решены все остальные вопросы.

Александр МАЗУРЕНКО.