В Могилевской области из ульев стали выбираться пчелы

2107

Даже бывалые пасечники признаются, что в январе им не приходилось наблюдать ничего подобного. Из ульев стали выбиратьсяДаже бывалые пасечники признаются, что в январе им не приходилось наблюдать ничего подобного. Из ульев стали выбираться пчелы.

Пчелы в Могилевской области перепутали зиму с весной. Даже бывалые пасечники Могилевщины признаются, что в январе им не приходилось наблюдать ничего подобного...

Из ульев стали выбираться пчелы. Свидетелями столь раннего «пробуждения» пчел уже стали жители Быховского и Шкловского районов Могилевской области.

Чего ожидать от беспокойной для пчел зимы? На этот вопрос пчеловоды-любители разводят руками. Одни говорят, что она никак не отразится на состоянии пчелиных семей. Другие опасаются, что начнется ранняя закладка расплода. А это крайне нежелательно, потому что оттепель рискует смениться морозом. Сомнений у тех и других оппонентов не вызывает лишь одно: точку во всевозможных рассуждениях и спорах поставит весна. Тогда будет совершенно ясно, хватило ли пчелам корма и не сказалась ли их излишняя активность зимой на состоянии пчелиных семей. А от этого, как известно, будет зависеть медосбор.

По сообщению радио Могилев.

ПО ТЕМЕ:

В Бобруйске зафиксирован тепловой рекорд белорусской погоды.