Встретили 2012 год в Бобруйском родильном доме

1875

Счастливые мамочки Татьяна Дрань, Анна Ходченко, Наталья Ранюк.Счастливые мамочки Татьяна Дрань, Анна Ходченко, Наталья Ранюк.

Как сообщила нам главный врач Бобруйского родильного дома Ирина Симоненко, в саму новогоднюю ночь ни одного ребенка в роддоме не родилось. Видать, малыши решили дать своим мамам и персоналу роддома встретить Новый год спокойно. 

Однако, накануне, 31 декабря родилось аж шестеро малышей — четыре  девочки и два мальчика, все успели появиться на свет до наступления праздничной ночи — с 6 утра до 9 вечера. Счастливыми мамочками стали: Ольга Леонович (у нее родился первенец, мальчик-богатырь), Анна Ходченко (девочка), Татьяна Дрань (мальчик), Наталья Ранюк (девочка), Ольга Петрова (девочка), Наталья Бородин (девочка).

А в первый день нового года в Бобруйском роддоме родилось двое деток: у Натальи Андрусенко — мальчик, у Виктории Зайцевой — девочка.

По словам Ирины Симоненко, все роды прошли без особых осложнений, практически все малыши и мамы чувствуют себя хорошо, лишь один ребенок находится под более интенсивным наблюдением из-за конфликта по группе крови.

Ольга Петрова, Виктория Зайцева, Наталья Бородин.

Мы навестили "новогодних" мамочек в роддоме во второй день нового года:

Татьяна Дрань, родившая мальчика 31 декабря в 7.50 утра, рассказала, что малыш родился на 2 дня позже срока, уж больно хотел сделать родителям новогодний подарок! Малыша решили назвать Паша, дома его ждет довольная сестренка Маша, которой 15 лет.

Для Натальи Ранюк и ее близких рождение дочери 31 декабря также стало новогодним сюрпризом, родители не знали ни пол ребенка, ни точную дату рождения. Интересно, что старшая дочь Натальи - 9-летняя Маша к прошлому 2011 году просила у дед Мороза в подарок братика или сестричку. Что-то напутал старый, добрый волшебник, исполнил желание девочки с опозданием ровно на год, но все же исполнил!

У Виктории Зайцевой девочка родилась 1 января в 15.15 - на неделю раньше поставленного срока. "Это было несколько неожиданно для нас, - говорит Виктория, но я смогла настроиться,  сейчас очень счастлива!".

Наталья Бородин родила девочку за 4 часа до Нового года - 31 декабря в 8 часов, у нее это второй ребенок, и вторая девочка. Пока родители расходятся во мнении, как назвать малышку - Ксения или Василиса.

Желаем всем деткам и их мамам крепкого здоровья и удачи!

Ирина РЯБОВА. Фото автора.