«Добыл» елочку... на соседском огороде

1333

К женщине, проживающей в 1-м Слуцком переулке, накануне новогоднего праздника пришел родственник, недавно освободившийся из мест не столь отдаленных, где прибывал наказание за кражу. Оба отметили наступающий праздник, и женщина вспомнила, что Новый год положено встречать с елью. Мужчина поступил благородно и вызвался добыть и доставить этот необходимый новогодний атрибут, без которого праздник — как бы и не праздник.

А добыть он его решил… в полисаднике на соседнем огороде. Идея показалась ему оригинальной — ходить далеко не нужно, и ель там росла не какая-нибудь, а декоративная, голубая. В помощники себе «находчивый» гость решил взять также ранее судимого за кражу бобруйчанина, и они вдвоем притащили хозяйке новогоднюю красавицу.

Правда, отпраздновать Новый год, как положено, им не удалось. Хозяин исчезнувшей ели, местный житель Т., обнаружил пропажу и заявил в милицию. Похитителя нашли быстро — по оставленным следам. В отношении «лесорубов» Е., 1962 г.р., и Х., 1989 г.р., возбудили уголовное дело по статье за кражу.

Ирина ИВАНОВА.