Новогоднее обращение председателя Бобруйского горисполкома

1217

Уважаемые бобруйчане! Дорогие друзья!

Приближается праздник, который мы помним и любим с детства. Он приходит в наш дом с запахом новогодней ели, пушистым снегом и подарками. Этот праздник дарит тепло домашнего очага, любовь, надежду и веру в исполнение самых заветных желаний. Новогодняя ночь –  не просто смена дат в календаре, это хороший повод вспомнить о самом важном, задуматься о будущем, побыть рядом с близкими людьми.

2011-й стал серьезным испытанием на прочность не только для бобруйчан, но и всех жителей нашей страны. События  уходящего года безвозвратно уйдут в прошлое, но навсегда останутся в памяти.

Подводя итоги, мы понимаем, что все достигнутое – результат упорного и напряженного труда.  Благодаря совместным усилиям, вашей поддержке, оптимизму и  прямому участию в жизни родного города, Бобруйск сохраняет ведущие позиции крупного центра и свой неповторимый колорит. Мы научились решать новые задачи в условиях, которые требуют от нас еще больше ответственности, энергии и настойчивости.

Сегодня можно уверенно говорить о стабильной экономической ситуации, а значит поступательном  движении вперед в наступающем году. Несмотря на трудности, сохранены мощности предприятий промышленного комплекса города, продолжена их модернизация, реализованы основные инвестиционные проекты. Широко востребована продукция бобруйских производителей, ее качество неоднократно отмечалось на республиканских и международных выставках, а наши бренды приобрели надежную мировую прописку.

Первостепенное внимание уделялось выполнению мероприятий социально-трудовой сферы, поддержке образования, здравоохранения, культуры и спорта. Продолжено развитие инфраструктуры и благоустройство городских микрорайонов, значительно обновлен автобусный и троллейбусный парки. Вскоре распахнет свои двери детский сад в 5-м микрорайоне, начато строительство нового - в  «Западном», на контроле реализация республиканской программы строительства жилья в городе. В ближайших планах - возведение школы в микрорайоне «Западный», футбольного стадиона по улице Интернациональной, водно-развлекательного комплекса в районе Даманского.

В наступающем году предстоит решать сложные задачи, которые потребуют от нас интеллектуальных, физических и моральных усилий.  Не сомневаюсь, что потенциал у Бобруйска для их выполнения  есть, а гарантия этому – вы, дорогие бобруйчане. Талантливые, работоспособные, самоотверженные, прочно стоящие на родной земле и готовые своим трудом превратить ее в цветущий край.

Знаменательной датой в летописи Бобруйска  в наступающем  2012 году станет предстоящее 625-летие родного города. Уверен, что мы встретим ее достойными успехами, ответственным отношением к делу, стабильностью и грандиозными планами.

Дорогие друзья!

Пройдет немного времени, и мы перевернем еще одну страницу истории нашей страны, родного  города, еще одну страницу жизни каждого из нас. Пусть наступающий, 2012 год, станет для вас годом больших удач и радостных событий, оправдает самые добрые надежды, принесет счастье в каждый дом!

Пусть душевный покой, тепло и достаток сопутствуют вам не только в новогоднюю ночь, но и всю жизнь. Пусть то доброе, что было в нынешнем году, приумножится в наступающем!

Крепкого здоровья вам, вашим родным и близким, счастья, мира и благополучия!

С Новым годом и  Рождеством, дорогие бобруйчане!

Председатель городского исполнительного комитета Дмитрий Бонохов.

АРХИВ:

Прошлогоднее новогоднее поздравление бобруйчанам председателя горисполкома.