В Бобруйске от отравления угарным газом погиб ребенок

2208

27 декабря во второй половине дня в Бобруйский ГРОЧС от диспетчера станции скорой медицинской помощи по прямому телефону поступило сообщение об отравлении ребенка угарным газом со смертельным исходом.

Как сообщили в БГРОЧС, трагедия произошла в доме на улице Пушкина, который оснащен газовыми колонками. Вызванная к месту происшествия скорая медицинская помощь после проведения реанимационных мероприятий констатировала смерть девочки.

К месту происшествия выехала оперативная группа Бобруйского ГРОЧС во главе с начальником отдела подполковником внутренней службы Александром Худолеевым и первым заместителем председателя Бобруйского горисполкома  Олегом  Ковелем.

Работниками МЧС на месте вызова были взяты пробы воздуха с помощью специальных приборов, которые показали превышение допустимых норм концентрации СО в 2-4 раза.

Из соседних квартир дома в срочном порядке была произведена эвакуация 27 жильцов, которые в этот момент находились дома. В квартире эксплуатировалась газовая колонка.

Проверка вентканалов проводилась в октябре 2011 года.

По данному факту ведется проверка и расследование.

ПОМНИТЕ!

Угарный газ легче воздуха и поэтому поднимается вверх. Он встречается везде, где есть сжигания топлива, а при этом не догорание количества кислорода, плохая работа вытяжек, забитые дымоходы. Печальная статистика свидетельствует, что чаще всего случаи отравления угарным газом случаются вследствие нарушения правил эксплуатации газовых приборов, печного отопления и пренебрежение элементарными правилами безопасности жизнедеятельности, соблюдение которых поможет сохранить здоровье и жизнь.

Бобруйский горрайотдел по чрезвычайным ситуациям.

ПОДРОБНОСТИ:

Невидимая смерть. Трагедия в доме на улице Пушкина в Бобруйске.