Каким будет новый стадион в Бобруйске?

1265

Специалисты выдали положительное заключение о возможности сноса существующих строений на территории стадиона по улице Интернациональной в Бобруйске.

Как сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов, техническое задание на проектирование выдано УКП «Бобруйскпроект».

Подогреваемое искусственное покрытие футбольного поля, предоставленное республиканской федерацией футбола, уже готово и может быть передано городу для монтажа.

Первый заместитель директора управления капитального строительства Владимир Джум добавил, что проектирование уже начато, хотя между заказчиком и проектировщиком до сих пор существуют некоторые разногласия по поводу конечного вида спортивного сооружения. Так, изначально зрительские трибуны планировалось перенести на противоположную сторону поля, поскольку их нынешнее расположение противоречит действующим санитарным нормам.

Теперь, по словам В. Джума, проектировщики не советуют полностью сносить существующие постройки, мотивируя это тем, что в результате переноса трибун солнце будет слепить зрителям глаза.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов напомнил, что стоимость предоставленного федерацией покрытия футбольного поля составляет 350 тысяч евро, а на начальную стадию проектирования выделено 100 миллионов рублей бюджетных средств. Проектировщикам, заказчикам и строителям следует немедленно придти к соглашению, заявил он, с тем чтобы как можно скорее завершить проектирование и приступить к строительным работам. М. Свистунову и В. Джуму поручено доложить об окончательном решении вопроса в следующий понедельник.

Сергей ЛАРИН.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Недостроенные трибуны бобруйского стадиона будут сносить.