«Товарищ» приглашает на праздник кино!

1662
В честь Дня белорусского кино.

В пятницу, 16 декабря, накануне Дня белорусского кино, в кинотеатре «Товарищ» состоится встреча-чествование бобруйских работников кинопроката, а также показ лучшего любительского фильма бобруйского режиссера-школьника Егора Шумовского

Директор КУП «Бобруйскино» Леонид  Рапопорт:

— Мы пригласили действующих работников «Бобруйскино», а также наших уважаемых ветеранов, которые находятся на заслуженном отдыхе. В рамках встречи по случаю профессионального праздника  пройдет награждение почетными Грамотами и денежными премиями лучших. В числе поздравлявших будет и народная артистка Беларуси актриса Татьяна Мархель. Пришедшим на праздник кино будут показана «нарезка-видеоряд» из фильмов, в которых Татьяна принимала участие. Затем она выступит  с небольшой концертной программой.

Недавно в Бобруйске прошел конкурс малометражных любительских фильмов, по итогам которого учащийся 26-й школы Егор Шумовский, сняв фильм «Обычная школа», стал победителем. В рамках встречи пройдет показ этого фильма и встреча с режиссером  и тем, кто сыграл главную роль.

Особых секретов в проведении праздника нет, но приятных моментов будет немало.

Владимир РЕПИК.

Всех,  кто неравнодушен к отечественному кино, приглашаем на праздник в кинотеатр «Товарищ», начало в 15 часов, вход свободный.