Бобруйский военкомат признан лучшим в области

1834

Осенний призыв-2011 в Бобруйске: этих ребят отправили служить в местную 147-ю зенитную ракетную бригаду. Осенний призыв-2011 в Бобруйске: этих ребят отправили служить в местную 147-ю зенитную ракетную бригаду.

Бобруйский военкомат третий год подряд  удерживает первенство среди военкоматов Могилевской области. Критерии для определения лучших — состояние мобилизационной готовности и учетно-призывной работы, морально-психологическое состояние личного состава, дисциплина и правопорядок, слаженные действия должностных лиц на учениях.

Если более конкретно, то в 2011 году Бобруйский военкомат отобрал для поступления в учреждения образования Республики Беларусь (на военные факультеты) и военно-ученые заведения Российской Федерации 73 кандидатуры, 46 из которых поступили. 90 человек направлено на водительские курсы в школу ДОСААФ (категория «В, С»). На военную службу по контракту принято 33 человека, аттестованы на присвоение звания офицера запаса 40 человек, переаттестованы на такое звание 29, призваны и подготовлены на учебных сборах 63 человека, в том числе 25 офицеров запаса.

Группа территориальной обороны Бобруйского ОГВК с целью уточнения формуляров выезжала на предприятия и в организации города и района, а в октябре приняла участие в командно-штабном учении, проводимом Министерством обороны.

— Бобруйский военкомат почти всегда был лидером среди военкоматов области: в 2006 году мы заняли 3-е место, а начиная с 2009 года, стабильно удерживаем первенство, — резюмировал военный комиссар Бобруйского ОГВК полковник Александр Марченко.

Александр МАЗУРЕНКО. Фото Александра АНТАШКЕВИЧА.

КСТАТИ:

Будущих призывников приглашают получить специальность.