Пьяный бобруйчанин обстрелял милиционеров

3027

Двуствольное курковое ружье ТОЗ-БМ – модифицированная в 1957 году модель ТОЗ-Б, но уже с повышенными прочностными характеристикамиДвуствольное курковое ружье ТОЗ-БМ – модифицированная в 1957 году модель ТОЗ-Б, но уже с повышенными прочностными характеристиками стволов, чаще 16-го, реже 20-го калибров.

6 ноября около 18.45 на улице Ульяновской в Бобруйске пьяный местный житель обстрелял из обреза охотничьего ружья сотрудников внутренних дел, военнослужащих в/ч 5527. Пострадавших нет.

Воскресным вечером 35-летний работник предприятия «Белшина» С., будучи в нетрезвом состоянии, решил устроить стрельбу из ружья. Люди вызвали милицию, однако это не успокоило лихого бобруйчанина: он выстрелил по подошедшему наряду милиции. Милиционеры, которые были одеты в форменное обмундирование, не пострадали.

Стрелявший был задержан этим же нарядом. У него изъят обрез незарегистрированного гладкоствольного охотничьего ружья «ТОЗ-БМ» и пуля.

Дело, возбужденное по статье 364 УК (насилие либо угроза применения насилия в отношении работника милиции) расследует следственный отдел прокуратуры Могилевской области.

Александр ЭХТ.