Хроника пожаров в Бобруйске. Беспечность стоила жизни

1394

55-летний бобруйчанин Р. проживал один в своей квартире на улице Урицкого. Со слов соседей, регулярно злоупотреблял спиртными напитками и курил. 16 октября эта беспечность стоила ему жизни.

Накануне трагедии мужчина отмечал свой день рождения, не забыв при этом про спиртное. По всей видимости, в результате неосторожного обращения с огнем при курении хозяина произошло возгорание постельных принадлежностей и мебели. В квартире возникло сильное задымление, которое почувствовали соседи. Они и вызвали пожарных. Прибывшие на место работники МЧС обнаружили в одной из комнат труп Р.

А несколькими днями ранее, 12 октября, деревня Большая Каменка Слободковского сельсовета. Накануне происшествия, с вечера, сын хозяина дома с другом посидели пару часов в предбаннике, перекидываясь в картишки. А в промежутках между игрой пили чай, курили. Окурки выбрасывали якобы на улицу, а куда стряхивали пепел — это вопрос. Через несколько часов, глубокой ночью, вся семья проснулась от треска шифера — горела баня... По этому факту ведется проверка.

Алесь АРТЕМОВ, по сводкам милиции и горрайотдела по ЧС.