В бобруйском отделении БЛС «Полоцкая ветвь» состоялось отчетно-выборное собрание

1569

11 сентября состоялось отчетно-выборное собрание литераторов бобруйского отделения Белорусского литературного союза «Полоцкая ветвь». Путем голосования среди членов отделения из двух претендентов был выбран новый председатель – Василий Миронов.

Отчет о проделанной работе за полтора года председательствования представил Юрий Палевич. За это время он успел организовать более 15 литературных мероприятий для бобруйчан и проявил себя, как деятельный и надежный руководитель. Видимо, эти его качества, не говоря уже о литературно-юмористическом таланте, заметило руководство союза, в частности, Олег Зайцев, председатель БЛС «Полоцкая ветвь». Он и предложил Юрию Анатольевичу занять место секретаря секции поэзии.

Любительский литературный клуб «Солнечные нивы», являющийся одним из проектов БЛС «Полоцкая ветвь», приглашает всех творческих личностей посещать литературные чтения. Встречи проходят каждое воскресенье в 12.00 по адресу: ул. Советская, 77-а (Районный центр культуры и досуга).

НАША СПРАВКА

Василий Юрьевич Миронов родился в 1958 году в городе Нижний Тагил Свердловской области. Приехал из России будучи школьником. Окончил в Бобруйске художественное училище № 15 (ныне Бобруйский государственный профессионально-технический художественный колледж). Работает на ОАО ФанДОК художником-оформителем.

Полтора года назад он узнал о клубе «Солнечные нивы» из газеты «Вечерний Бобруйск» и пришел в поисках соратников по перу. Здесь его поддержали, обучили стихосложению и предложили вступить в БЛС «Полоцкая ветвь». И вот уже четыре месяца Василий Миронов – полноправный член этого союза. Он пишет стихи, прозу, публицистику, публикуется в малотиражной газете «Родительское крыло».

Екатерина ДАНИЛЬЧЕНКО. Фото автора.