13-летний подросток попал под поезд в Бобруйске

2703

Железнодорожный переезд на улице Пушкина в Бобруйске, возле которого произошла трагедия 28 августа.Железнодорожный переезд на улице Пушкина в Бобруйске, возле которого произошла трагедия 28 августа.

Эта ужасная трагедия случилась вечером в воскресенье, 28 августа. Недалеко от железнодорожного переезда на улице Пушкина поезд сбил 13-летнего учащегося Бобруйской школы-колледжа искусств.

Как сообщил «Вечернему Бобруйску» заместитель начальника стрелково-пожарной команды на станции Осиповичи Владимир Ноздрин, трагедия произошла в 19.20. Четверо подростков возвращались домой после футбольного матча. Трое ребят отправились на переход, четвертый же решил срезать путь. По данным следствия, подросток остановился, чтобы пропустить проходящий поезд, после чего начал переходить железнодорожное полотно, но не заметил, что во встречном грузовому составу направлении идет хозяйственный поезд, который выполняет на железной дороге ремонтные работы.

Машинисту этого поезда даже не удалось применить экстренное торможение, мальчик был сбит мощной машиной и скончался на месте.

Алесь АРТЕМОВ. Фото Алеся КРАСАВИНА.