В Бобруйске вновь появится «безрогий» троллейбус №4

5516

В прошлом троллейбусный маршрут № 4 уже действовал некоторое время в Бобруйске, но был закрыт по причинеВ прошлом троллейбусный маршрут № 4 уже действовал некоторое время в Бобруйске, но был закрыт по причине нерентабельности.

Как известно, в настоящее время троллейбусное движение в Бобруйске осуществляется по трем маршрутам:

  • №1 (Еловики — Дзержинского),
  • №2 (Сикорского — станция «Бобруйск»),
  • №3 (Сикорского — Еловики).

Однако, уже скоро в Бобруйске начнет действовать еще один троллейбусный маршрут.

Вот что рассказал нам начальник службы движения УКПП «БТУ» Олег Климович:

Согласно решению Бобруйского горисполкома от 3 августа 2011 года №17-8 П.4 работниками УКПП «БТУ» разработан маршрут №4, который будет осуществлять перевозку пассажиров от ул. Гагарина по ул. Гоголя, 50 лет ВЛКСМ до ул. Минской.

В целях изучения пассажиропотока данного маршрута в ближайшие дни начнет перевозку пассажиров на данном участке троллейбус, оборудованный дизель-генераторном, который зарекомендовал себя с положительной стороны при перевозке пассажиров в тяжелых погодных условиях при затоплении в июле дорожного покрытия в 5-6 микрорайонах. Данный троллейбус марки АКСМ-33300А — единственный на территории РБ.

Ориентировочное время работы 4-го маршрута: Вторник-пятница: с 6.00 до 10.00, с 15.00 до 18.00. Интервал движения — 1 час.

Движение будет осуществляться от пересечения ул. Гагарина-Гоголя, по улицам: Гоголя, 50 лет ВЛКСМ, Минской, Советской до ул. Дзержинского и обратно.

 

Подготовила Ирина РЯБОВА. Фото из архива "ВБ".

ЧИТАЙТЕ ТАКЖЕ НА САЙТЕ:

О расписании движения троллейбуса №3.