C 11 августа в стране на 5% подорожают хлеб, молоко и мясо

2058

Цены повышены в августе на: хлеб ржаной и ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесомЦены повышены в августе на: хлеб ржаной и ржано-пшеничный, батоны и хлебцы из пшеничной муки несдобные развесом 300 граммов и более; молоко коровье пастеризованное и кефир из коровьего молока жирностью до 3,5% включительно, сметану жирностью до 25% включительно, творог жирностью до 9% включительно без вкусовых добавок и наполнителей, а также на мясо (говядину, свинину).

В Белоруси с 11 августа повышаются на 5% предельные отпускные цены по регулируемым группам хлеба, молока и мяса. Об этом сообщает БЕЛТА со ссылкой на Министерство экономики.

Постановление Минэкономики от 3 августа предусматривает повышение предельных максимальных отпускных цен по регулируемым группам хлеба и батонов, молока, кефира, сметаны, творога, говядине и свинине потушной на 5%.

Также сообщается, что данное решение принято по предложению Минсельхозпрода Белоруси в целях компенсации удорожания стоимости сельскохозяйственного сырья, отметили в Минэкономики.

Постановление вступает в силу после его официального опубликования — с 11 августа 2011 года.