Улица Крылова в Бобруйске после реконструкции станет 4-рядной

2108

Сейчас Крылова на участке от Минской до дома № 7 перекрыта: до октября 2011 года ДСУ-16 должноСейчас Крылова на участке от Минской до дома № 7 перекрыта: до октября 2011 года ДСУ-16 должно благоустроить этот район улицы.

Как сообщили нашему корреспонденту в управлении архитектуры и градостроительства Бобруйского горисполкома, на улице Крылова, от улицы Минской до пересечения с улицей Гоголя, будет построена автодорога с 4-рядным движением, по два ряда в каждую сторону, c газоном посередине. В соответствии с планом строительства эти работы должны завершиться в течение трех лет.

Генеральный план развития города и данного района предусматривает строительство на ул. Крылова семи многоэтажных 4-секционных домов. Два из них будут построены на месте теперешнего рынка «Восточный». Как известно, начало строительства здесь уже несколько раз переносилось. По решению Бобруйского горисполкома, вопрос о переносе в связи с этим рынка «Восточный» в другое место в очередной раз будет рассмотрен в начале следующего года. Программа строительства жилья на ул. Крылова рассчитана на 25 лет. Будет ли все это (дорога и дома) построено в запланированные сроки, пока говорить рано, все зависит от финансирования.

Александр МАЗУРЕНКО. Фото Дмитрия МЯКИНА.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Не хватает денег на реконструкцию улицы Крылова...