В Киселевичах открылось новое отделение «Беларусбанка»

3286

Волнующий момент открытия нового отделения «Беларусбанка»: ленточку помогает разрезать председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.Волнующий момент открытия нового отделения «Беларусбанка»: ленточку помогает разрезать председатель горисполкома Дмитрий Бонохов.

Первые посетители отделения банка.Первые посетители отделения банка.

В бобруйском микрорайоне «Киселевичи» сейчас проживает более 10 тысяч человек, в том числе 4,5 тысячи пенсионеров. Поэтому трудно переоценить значимость события, которое произошло здесь 1 августа: в 11.00 торжественно открылся новый филиал ОАО «АСБ «Беларусбанк» — отделение № 703\104. Удобство для жителей несомненное: если в старом отделении было 3 операционных окна, то в новом их 6. Это уже 23-й по счету филиал «Беларусбанка» в Бобруйске.

В церемонии открытия нового отделения приняли участие председатель горисполкома Дмитрий Бонохов, председатель горсовета Михаил Ковалевич, глава администрации Первомайского района Сергей Тепляков, директор бобруйского филиала № 703 ОАО «АСБ «Беларусбанк» Виктор Ананич.

Виктор Михайлович, выгодно ли в наше время открывать новые филиалы, да еще в таких отдаленных районах? — задали мы вопрос Виктору Ананичу.

— Вопрос окупаемости действительно очень сложный. Для такого отделения — от пяти до десяти лет. Не всегда затраты оправдываются. Но «Беларусбанк» всегда идет к людям и выполняет социальные задачи. Приближает услуги к населению. Поэтому мы, конечно, будем стремиться к окупаемости, но и пожелания людей учитываем. Это красивое отделение построено по многочисленным просьбам жителей микрорайона «Киселевичи». Поэтому, я думаю, здесь будет много клиентов.

Киселевчане довольны: если в старом отделении было 3 операционных окна, то в новом их 6.

Первые клиенты уже интересуются: есть ли в продаже доллары?

— Доллары есть, но в свободной продаже их нет. Причины этого вы знаете. Сегодня «Беларусбанк» уполномочен и реализует валюту на социально значимые цели: обучение за рубежом, лечение, не дай Бог, болезнь или смерть близких родственников за рубежом. А в свободной продаже — валюта с оборота.

Новое отделение радует глаз, как и прилегающая к нему территория…

— Да, «Беларусбанк» благоустроил этот уголок, сделал детскую площадку. Будет еще уложена тротуарной плиткой дорожка, и появится своеобразная зона отдыха, скамейки. Хотелось бы еще обратиться к жителям микрорайона: сохраняйте эту красоту.

Екатерина ДАНИЛЬЧЕНКО. Фото автора.

Режим работы

отделения № 703\104 ОАО «АСБ «Беларусбанк» в Киселевичах:

понедельник-пятница — с 9.00 до 18.00; суббота — с 9.00 до 15.00, воскресенье — выходной.

Заведующая отделением — Жанна Сергеевна Жуковская.