Не хватает денег на реконструкцию улицы Крылова...

1641

Улица Крылова. Июль 2011-го...Улица Крылова. Июль 2011-го...

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов потребовал на утренней планерке в понедельник 1 августа объяснений у руководства строительного комплекса Бобруйска  по поводу приостановленного строительства улицы Крылова.

Директор управления капитального строительства Владимир Джум пояснил, что работы продолжаются, но их темп остается неудовлетворительным из-за хронических проблем с финансированием. По улице Крылова уже проложена канализация, произведены электромонтажные и некоторые другие виды работ. Однако дальнейшая работа в долг, по мнению В. Джума, чревата серьезными финансовыми осложнениями: счета, выставляемые подрядчиками, обрастают налоговыми начислениями, и продолжать работать таким методом, по словам Владимира Маркьяновича, значит нарабатывать долги, с которыми потом будет нелегко расплатиться.

Четырехмиллиардная задолженность перед подрядчиками по строительству инженерных сетей только за последнюю неделю увеличилась почти на три миллиарда, приблизившись к сумме в семь миллиардов рублей. Строители готовы возобновить работы в любой момент, но денег нет даже на материалы. Если на этой неделе на счета поступят обещанные областным комиткетом по строительству финансовые средства, люди и техника немедленно приступят к работе, заверил В. Джум.

Завершая обсуждение этого вопроса, Д. Бонохов заявил, что улица Крылова требует к себе повышенного внимания, поскольку в ее теперешнем состоянии в зиму входить нельзя.

Сергей ЛАРИН. Фото Ирины РЯБОВОЙ.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Улица Крылова в Бобруйске: проблемы реконструкции.