Достойное выступление юной бобруйчанки на большой сцене

1133

Юная «звездочка» Елизавета Запека.Юная «звездочка» Елизавета Запека.

Недавно в Феодосии (Украина) проходил VII Международный открытый конкурс-фестиваль молодых талантов «Крымские волны-2011».

Конкурс проводился в трех номинациях: вокал; вокальные ансамбли (дуэты, трио); театры мод, танцы (бальные, народные, классические, спортивные, эстрадные).  По сложившейся традиции в составе жюри конкурса-фестиваля были профессионалы вокального, хореографического и модельного искусства, популярные эстрадные исполнители, композиторы, поэты. Оценка выступлений вокалистов проводилась по 25-бальной системе (по 10 за актерское и вокальное мастерство и 5 – за имидж).

Уровень требований к участникам конкурса-фестиваля был достаточно высоким. А если учесть еще и большое количество претендентов на победные и призовые места, то несложно догадаться, насколько нелегким был путь к званию лауреата 3-й премии в номинации «Вокальное соло» для юной бобруйчанки Лизы Запека.

Лизе 12 лет, осенью она пойдет в 7-й класс общеобразовательной школы и продолжит занятия в музыкальной. А, кроме того, Лиза уже несколько лет занимается вокалом в Доме художественного творчества под руководством Е.А.Селех. Кстати, именно Елена Александровна написала музыку для конкурсной песни «Рыжий клоун», которую очень тепло приняли зрители. Впрочем зал дружно аплодировал и другой песне в исполнении Лизы – «Нью-Йорк», хорошо знакомой поклонникам творчества Фрэнка Синатры.

С фестиваля в Феодосии Лиза привезла не только диплом за третье место, но и грамоту «За активное участие в городских мероприятиях, посвященных Дню Конституции, за укрепление творческого диалога между странами, высокий профессиональный уровень».
Поездка Лизы в сопровождении близких состоялась благодаря председателю профкома предприятия Игорю Александровичу Вежновцу и предпрофкома мехзавода Наталье Гавриловне Кулевец.

По информации Газета "Шинник".

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Успех юных бобруйчан в Феодосии.