Суп всем желающим разливали директора бобруйских предприятий...

2058

Супом харчо угощал всех желающих директор ОАО «Славянка» Тимур Николаевич Бочоришвили.Супом харчо угощал всех желающих директор ОАО «Славянка» Тимур Николаевич Бочоришвили.

А рассольником домашним — директор ОАО «Бобруйский мясокомбинат» Андрей Иванович Исайченко.А рассольником домашним — директор ОАО «Бобруйский мясокомбинат» Андрей Иванович Исайченко.

В рамках международного фестиваля «Венок дружбы» в этом году впервые был организован «Фестиваль еды». Главной фишкой мероприятия стало то, что блюда посетителям здесь предлагали… руководители предприятий города — директора: мясокомбината — Андрей Исайченко,  машиностроительного завода — Игорь Новиков, завода ТДиА — Александр Агранович, гидролизного — Сергей Бакун, «Славянки» — Тимур Бочоришвили и заместитель директора по идеологической работе «Беларусьрезинотехники» Виктор Кудрявцев.

Отведать блюда могли все желающие, подходившие на запах дымка и уплатившие, кто сколько может. Места между участниками распределялись по заработанной сумме, а не по вкусовым качествам блюд. Впрочем, логично предположить, что большинство покупателей желали отведать самые аппетитные и ароматные блюда, а потому места в любом случае распределились объективно.

Первым в этом состязании стал завод РТИ в лице Виктора Кудрявцева, предлагавший отведать суп щавелевый с мясом и пирожки с яйцом и луком. Виктор Иванович «наторговал» на 860 тысяч рублей!

На втором месте оказался директор мясокомбината, Андрей Иванович потчевал гостей рассольником и беляшами.

Почетное третье место заняла ОАО «Славянка» с Тимуром Бочоришвили во главе, предлагавшим ароматный грузинский суп-харчо и лаваш.

Мероприятие носило исключительно благотворительный характер. Все заработанные деньги — 2 млн. 300 тыс. рублей — по словам начальника управления торговли и услуг горисполкома Анатолия Киселева, будут перечислены бобруйскому детскому дому либо за них будут приобретены вещи, необходимые этому учреждению.

К слову, идея проведения такого необычного фестиваля принадлежала председателю горисполкома Дмитрию Бонохову, а он, в свою очередь, привез ее из Словакии. Планируется, что в будущем такие фестивали в нашем городе станут традиционными, и круг их участников расширится.

Ирина РЯБОВА. Фото Елены РАБКЕВИЧ.

 

Хроника Международного фестиваля «Венок дружбы-2011» в Бобруйске