Бобруйский завод ДВП выставлен на продажу

2134

Аукцион по продаже Бобруйского завода древесноволокнистых плит как имущественного комплекса состоится 14 июля в Минске. Об этом сообщили в Государственном комитете по имуществу.

Этот объект находится в республиканской собственности и хозяйственном ведении могилевского республиканского унитарного предприятия электроэнергетики «Могилевэнерго» и продается в процессе приватизации как имущественный комплекс. Это непрофильное предприятие «Могилевэнерго», оно занимается производством древесноволокнистых плит.

Начальная цена продажи имущественного комплекса — 16,123 млрд. рублей.

При заключении договора купли-продажи за покупателем будут закреплены определенные обязательства. Он должен сохранить имеющееся количество рабочих мест в течение первых 12 месяцев с даты регистрации договора. Не менее 90% этого количества рабочих мест должно сохраниться и в течение последующих 12 месяцев.

Осуществляемый вид деятельности предприятия также должен сохраниться в течение 5 лет. Инвестирование в развитие производства имущественного комплекса в течение 3 лет должно составить сумму, эквивалентную не менее 7 млн. долларов.

В здании главного корпуса, входящего в состав имущественного комплекса, находится встроенное защитное помещение гражданской обороны, которое не подлежит приватизации.

В филиале «Бобруйский завод древесноволокнистых плит» в настоящее время работает 468 человек. Завод ДВП уже несколько раз выставлялся на продажу в 2010 году. Но сделка не состоялась по причине отсутствия заявок. Поэтому Государственный комитет по имуществу продолжает работу по продаже этого объекта в 2011 году.

БЕЛТА.