8 апреля — 93-я годовщина со дня основания военкоматов

1620

В настоящее время на территории нашей республики работают более 130 военкоматов. Среди военкоматов Могилевской области Бобруйский ОГВК занимает ведущие позиции.

История Бобруйского военкомата начинается 4 декабря 1943 года, за полтора года до освобождения города от немецко-фашистских захватчиков. А основан военкомат был в поселке Краснополье Могилевской области.

В настоящее время его сотрудники занимаются организацией воинского учета, призывом граждан на военную службу, отбором кандидатов для прохождения службы по контракту, бронированием на период мобилизации и на военное время граждан, состоящих в запасе, подбирают кандидатов для поступления в Военную Академию РБ и на военные факультеты вузов.

Одно из важных направлений деятельности военкомата — розыскная работа, вручение наград военнослужащим запаса, бывшим фронтовикам, участие в мероприятиях по увековечению памяти погибших защитников Отечества.

Александр СТЕПАНОВ.

 

Уважаемые работники Бобруйского объединенного городского военного комиссариата, ветераны местных органов военного управления!

Поздравляю вас с Днем военных комиссариатов! Выражаю слова признательности и благодарности ветеранам, нынешним работникам военкомата, которые принимали и принимают непосредственное участие в решении важнейших государственных задач по выполнению требований Конституции Республики Беларусь по вопросам обороны.

Пусть всем, кто связал свою судьбу с Вооруженными Силами, сопутствуют профессиональная удовлетворенность, успех и признание!

Крепкого вам здоровья, оптимизма, благополучия, мира и добра в каждый дом!

Александр Марченко, военный комиссар Бобруйского объединенного городского военного комиссариата, полковник.