Представители Бобруйского горисполкома ознакомились с проектом гребной базы

1272

Представители Бобруйского горисполкома ознакомились с проектом гребной базы, построенной в Гомеле. Об этом сообщил начальник отдела физической культуры, спорта и туризма Михаил Свистунов.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заявил, что в целом проект его устраивает, и предложил начать обсуждение с проектировщиками его привязки к местности. Проект нуждается в некоторой доработке, так как в нем отсутствует спортзал; кроме того, по мнению Д. Бонохова, в уточнении нуждается также вопрос о сметной стоимости строительства.

Объект, о котором идет речь, представляет собой двухэтажное здание с мансардой и тремя эллингами; при этом его строительство обошлось в 20 миллиардов рублей, что соответствует сумме затрат на реконструкцию Бобруйского роддома.

По словам М. Свистунова, высокая стоимость строительства гребной базы в Гомеле объясняется, в основном, большим объемом произведенных наружных работ на прилегающей к объекту территории. Д. Бонохов распорядился в недельный срок разобраться в смете и выяснить, сколько стоит база как таковая. Нужно принимать решение о строительстве, заявил он, и приступать к геологическому обследованию отведенной под строительство площадки.

Сергей ЛАРИН.