О братьях наших меньших. Чтобы быть спокойным за своего любимца, повесьте ему на ошейник жетон

1858
Весна. Все чаще встречаются объявления на столбах и деревьях о пропаже домашних животных. Нерадивые хозяева сами же оставляют собак без привязи, отходя ненадолго, а те сбегают с первой встречной «собачьей свадьбой». Нередки и случаи, когда хозяева выпускают породистого питомца погулять самостоятельно, а потом не могут его доискаться. Пригрело солнышко, и, предоставленные сами себе, барбосы не спешат домой. Так где же искать собаку?

Чтобы быть спокойным за своего любимца, повесьте ему на ошейник жетон, выдаваемый в ЖЭУ при регистрации животного.Чтобы быть спокойным за своего любимца, повесьте ему на ошейник жетон, выдаваемый в ЖЭУ при регистрации животного. Тем самым вы защитите его и избавите себя от лишних проблем.

С этим вопросом мы обратились к Ольге Азаренок, председателю Бобруйского общественного объединения защиты животных «Добродетель»:

— В первую очередь, обратитесь в пункт временного содержания животных. Можно позвонить по телефону (8-044) 475-86-18. Если животное было найдено службой отлова, то будет находиться здесь 5 дней. После чего его ожидает эвтаназия. Также обратитесь в Бобруйское общественное объединение защиты животных «Добродетель» по адресу: ул. Орджоникидзе, 101-а, телефоны: (8-029) 174-04-53 (Велком), (8-029) 548-50-47 (МТС). Одновременно расклейте объявления и обратитесь к помощи прессы: газета, радио, «бегущая строка» на ТВ. Если питомец вам дорог, не ждите, что он сам найдется. Действуйте!

А чтобы быть спокойным за своего любимца, повесьте ему на ошейник жетон, выдаваемый в ЖЭУ при регистрации животного. Тем самым вы защитите его и избавите себя от лишних проблем.

Екатерина ДАНИЛЬЧЕНКО. Фото fotostol.ru.

ПО ТЕМЕ:

Отклики. Громадный ротвейлер без поводка носится по клумбам и дорожкам!

В Бобруйске будет создан специализированный сайт о жизни животных!