Отклики. Громадный ротвейлер без поводка носится по клумбам и дорожкам!

1749

Добрый день, уважаемая редакция! Обратиться к вам меня заставило небольшое происшествие, свидетелем которому мне пришлось быть, совсем недавно.

Живу я на площади имени Ленина, и частенько  гуляя с женой и собакой в  
районе ночного клуба "Рояль", вижу громадного ротвейлера, который носится без поводка по клумбам и дорожкам среди взрослых и детей, задирая и маленьких собак, и таких как и он по размеру. Хозяин в это время, а гуляет собака  по очереди с мужчиной,  женщиной и молодым человеком, занят чем угодно, но только не наблюдением за своим псом. Женщина и молодой человек ведут себя так-же.

Все замечания отдыхающих они игнорируют или объясняют особо назойливым,что собака никого не тронет.

В своей жизни мне пришлось быть свидетелем случая, когда такая собака скальпировала гуляющего ребенка в мгновенье ока, а хозяин перед происшествием всем рассказывал, какая она мирная и спокойная. Я сам владелец собаки уже на протяжении шести лет, и знаю твердо, что это зверь, и что у него в голове "щелкнет" в следующую минуту, никто не знает. Поэтому великая к Вам просьба Уважаемая редакция, может кто-то из специалистов объяснит о правилах выгула и поведения собак и хозяев, а также меры ответственности за нарушение этих правил, если они существуют.

С уважением С.Н. Москалев.

 

Другие сообщения от наших посетителей:

Прочитала статью про аквапарк европейского уровня после того, как "отдохнула" в "палатах" мягко говоря, постсоветского уровня. Все дело в том, что мне и моему пятимесечному ребенку выпала честь посетить городскую инфекционную больницу с диагнозом ларингит, однако, какой диагноз можно привезти из этой больницы известно одному Богу... ЧИТАТЬ ПОЛНОСТЬЮ:

 

Стань нашим репортером!

Сайт bobruisk.ru  — это новости, которые делают не только журналисты, но и посетители. Это фото и видео, снятое на мобильный телефон и любительскую камеру. Если вы стали очевидцами событий и происшествий в Бобруйске, спешите поделиться с растущей аудиторией нашего сайта. Снимайте все, что кажется вам интересным и достойным внимания. Снимайте то, о чем должны знать!

Для размещения новости на сайте необходимо отправить электронное письмо с вложением на e-mail: vb@bobruisk.ru.

При отправке фото и видео вам необходимо сообщить следующую обязательную информацию:

  • время и место события;
  • описание события. Расскажите, что именно происходит на фото или видео, и что вы думаете об этом;
  • свои контакты (имя, e-mail, номер телефона) для оперативной связи с вами в случае необходимости.

Фотография должна быть не менее 600 пикселей в ширину.

Администрация сайта вправе отказать в размещении материалов без объяснения причин отказа, а также удалить материалы по своему усмотрению, если их содержание противоречит нормам этики и морали, не соответствует требованиям, установленным законодательством.