Вы спрашивали. Может ли абитуриент поработать санитаром в Бобруйске?

1949
.

«Прочла ваш материал про то, как подростку найти работу в Бобруйске. Меня заинтересовала работа в больнице, о которой говорила начальник отдела обеспечения занятости населения Ирина Родская. Поподробнее можно узнать? Этим летом хочу поработать. То, что я — абитуриент, ничего страшного?» (Лена).

О вероятности трудоустроиться в учреждение здравоохранения «Бобруйская городская больница скорой медицинской помощи» ее главврач Владимир Белогуров сказал следующее:

— Нам ежегодно доводят броню на трудоустройство подростков в летний период. В прошлом году санитаркой работала девушка 17 лет и санитаром в психиатрическом отделении — парень, тоже 17 лет. На это лето предусмотрено трудоустройство санитаром одного подростка.

В свою очередь, начальник отдела содействия в трудоустройстве регионального центра занятости населения горисполкома Галина Плуталова рассказала о том, в каких других медучреждениях города будущим летом можно будет поработать подросткам: в 1-й и 7-й поликлиниках, роддоме и городской детской больнице, во всех предусмотрено по одной штатной единице.

За более подробной информацией обращайтесь в центр занятости, либо в соответствующее лечебное учреждение.

Александр СТЕПАНОВ.

РАНЕЕ ВЫ СПРАШИВАЛИ: