Хоккей. Победила команда Президентского клуба

1417

Фрагмент игры команды Могилевской области с командой Президента Республики Беларусь.Фрагмент игры команды Могилевской области с командой Президента Республики Беларусь.

12 марта в спортивном комплексе «Бобруйск-Арена» в рамках Четвертых республиканских соревнований по хоккею с шайбой среди любительских команд на призы Президентского спортивного клуба состоялась встреча команды Могилевской области с командой Президента Республики Беларусь. Гости из столицы выиграли со счетом 10:7.

У команды Президента по три шайбы забросили Павел Белый и Вадим Бекбулатов, два раза чужие ворота поразил Андрей Асташевич, по разу отличились Роман Малиновский и Владимир Цыплаков. В команде Могилевской области по два гола на счету Юрия Файкова, Александра Цыплакова и Алексея Винокурова, один раз отличился Александр Романов.

За игрой на трибунах «Бобруйск-Арены» наблюдали 6200 зрителей.

Таким образом, турнирную таблицу предварительного этапа по-прежнему возглавляет команда Президента, набравшая 9 очков после пяти матчей. Следом расположились команды Минской области — 7 баллов, Брестской — 7, Гомельской — 5, Гродненской — 4, Витебской — 2 и Могилевской области — 0 баллов.

Четвертые республиканские соревнования по хоккею среди любителей на призы Президентского спортивного клуба проходят на восьми аренах страны. В нынешнем сезоне состав участников и игровой формат соревнований не претерпели изменений. Ледовые дружины всех областей и команда Президента на предварительном этапе проведут однокруговой турнир, а весной по итогам финального раунда в Минске определятся победитель и призеры.