Вы спрашивали. Правильно ли в Бобруйске обрезают деревья?

1578
.

«У нас во дворе (ул. Пушкина, 3) растут березы. В ноябре работники «Зеленхоза» производили их санитарную обрезку. 11 февраля снова обрезали. Веток на деревьях практически не осталось. И вот 14 февраля приехали, чтобы срезать верхушки. Мы, жители двора, не позволили этого сделать. Куда нам обращаться, чтобы спасти наши березки?»

(Таисия Матвеевна Камышина).

Ваш вопрос был направлен в БУКДДЭП, редакция получила следующий ответ за подписью директора этого предприятия Олега Шимченко:

«Специалисты отдела садово-паркового хозяйства неоднократно выезжали по данному вопросу на место в связи с обращением жителей соседнего участка частного сектора и администрации БУКПОЖФ Ленинского района на предмет сильной ветровой нагрузки на крайние березы со стороны открытого пространства. Специалистам БУКПОЖФ Ленинского района были даны устные рекомендации и письменные заключения, какую направленность формовочной и санитарной обрезки выбрать в данном случае и какими нормативными документами они должны руководствоваться.

Все работы по обрезке деревьев производились специалистами БУКПОЖФ Ленинского района, в чьем хозяйственном ведении и находится данная территория».

Ирина РЯБОВА. Фото автора.

РАНЕЕ ВЫ СПРАШИВАЛИ: