«Молодежный формат» по-бобруйски. Подведены итоги городского конкурса ведущих

1562

Участница конкурса Татьяна Писаренко «ведет» программу «Школа ремонта».Участница конкурса Татьяна Писаренко «ведет» программу «Школа ремонта».

В Бобруйске состоялся городской конкурс ведущих «Молодежный формат». Целью конкурса ведущих было выявление талантливой молодежи в области организации досуга.

Напомним, учредителями и организаторами конкурса были отделы по делам молодежи и культуры горисполкома, Дворец искусств, городской комитет ОО «БРСМ», редакции газет «Вечерний Бобруйск» и «Бабруйскае жыццё», телеканал «Скиф».

К участию в конкурсе на лучшего ведущего приглашались молодые люди в возрасте от 16 до 25 лет. В финал, который состоялся во Дворце искусств Бобруйска 25 января, было отобрано 12 участников.

Настоящим открытием на «Молодежном формате» стал дуэт ведущих Александра Власова и Дениса Суховарова, учащихся лесотехнического колледжа. Эта пара показала интересный и разноплановый конферанс. Поэтому молодым людям строгое жюри почти единогласно отдало 2-е место.

Еще один из участников — Олег Матюшенко — показал себя как конкурсант с развитым чувством юмора, хорошей энергетикой и, главное, ни на кого не похожим. Именно Олегу в качестве приза за участие в конкурсе досталась подписка на нашу газету.

Неплохие качества ведущего есть и у учащегося БГТЭПТК Дмитрия Козела. Он был очень артистичен во всех турах, у него приятный тембр голоса.

Победителем конкурса по единодушному мнению жюри стала Галина Пинчук.

Ну, а 1-е место в конкурсе жюри единогласно отдало студентке филиала БГЭУ Галине Пинчук. Во всех отборочных турах Галина с легкостью зарабатывала самые высокие баллы и в финале успела всех и удивить, и порадовать своим мастерством. Зачастую можно услышать выражение «талант от Бога». Так вот, у победительницы «Молодежного формата» талант ведущей действительно имеется! Она легко двигается, текст запоминает и не читает с листка. Ко всему прочему, Галина — обладательница титула «Мисс БГЭУ-2010». Так что, не исключено, что вскоре на местном телеканале «Скиф» появится еще одна ведущая программ.

«Молодежный формат» показал, что в Бобруйске есть не просто талантливые, а оригинальные, интересные и яркие люди, которых приятно и видеть, и слышать. 

Владимир РЕПИК. Фото Славы КИЧ.

Другие фото с финала конкурса смотрите в нашей фотохронике за 25 января.