Ледовые скульптуры у церковных стен в Бобруйске

2943
Двух ангелов изо льда у Свято-Николаевского кафедрального собора сотворил мастер Сергей Тренькин. Сам он из деревни Песово Кировского района. Закончил Бобруйское художественное училище по специальности «Скульптор, резчик по дереву» в 1995 году. Ночью, освещенные «внутренним светом», ледяные ангелы стали истинным украшением нашего города.

Ледяных дел мастер Сергей Треньков, обладатель множества наград, дипломов с международных конкурсов и соревнований ледяных скульптур возлеЛедяных дел мастер Сергей Треньков, обладатель множества наград, дипломов с международных конкурсов и соревнований ледяных скульптур возле своего творения на территории Свято-Никольского собора...

Ночью, освещенные «внутренним светом», эти ледяные скульптуры ангелов стали истинным украшением нашего города.Ночью, освещенные «внутренним светом», эти ледяные скульптуры ангелов стали истинным украшением нашего города.

Сергей Треньков родом из деревни Песово Кировского района. В 1995 году он закончил Бобруйское художественное училище по специальности «Скульптор, резчик по дереву» но и теперь часто приезжает в наш город и вот решил сделать такой подарок православному храму и всем бобруйчанам.

20 января 2011 года. Так создавалась скульптура.

Сергей Треньков с дипломом врученным архиепископом Екатеренбургским и Верхотурским Викентием. На пятом международном рождественском фестивале ледовой скульптуры " Вифлиемская Звезда 2011".

Кстати, недавно мастер участвовал в 5-м международном фестивале ледовой скульптуры "Вифлиемская Звезда-2011", который проходил в Екатеринбурге. Сергей единственный представлял на нем Беларусь, и занял на нем 3 место. Что очень престижно, ведь принимали участие в фестивале 25 команд из разных стран мира.

Фото: Слава КИЧ, Ирина РЯБОВА, Вадим АЛЕКСАНДРОВИЧ.