Дмитрий Бонохов пообещал вывести бобруйский рок из подвалов

1995

Дмитрий Бонохов: пора подумать об организации в Бобруйске международного рок-фестиваля.Дмитрий Бонохов: пора подумать об организации в Бобруйске международного рок-фестиваля.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов считает необходимым обратить более пристальное внимание на самодеятельные молодежные музыкальные группы, предоставив им в Бобруйске более благоприятные условия для творческой деятельности и возможность выхода на широкую публику. Конечно, это не хор Балаханова и не ансамбль «Юность», заявил он, но это — культура, которая со временем, вполне возможно, станет классикой.

20 декабря на планерке в горисполкоме Д. Бонохов предложил подумать об организации молодежного рок-фестиваля — возможно, даже международного — на котором молодые авторы и исполнители могли бы представить свое творчество на суд широкой аудитории.

По словам начальника отдела культуры Вадима Щербича, сегодня в Бобруйске существует порядка шести рок-групп, и все они не обойдены вниманием власти. В частности, в рамках международного фестиваля «Венок дружбы» ежегодно проводится День молодежи, во время которого все молодежные группы имеют возможность выступить на большой сцене.

Сергей ЛАРИН.