Хроника ДТП в Бобруйске: смертельный проспект Строителей

2459

С 15 по 21 ноября в Республике Беларусь прошла «Неделя, посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий».С 15 по 21 ноября в Республике Беларусь прошла «Неделя, посвященная Всемирному дню памяти жертв дорожно-транспортных происшествий». В Бобруйске во всех православных храмах прошла панихида по погибшим в ДТП. Имена людей, которые погибли в ДТП в Бобруйске в этом году: Денис, Лариса, Евгений, Татьяна, Станислав, Антон, Александр, Надежда... На фото: отец Сергий в Свято-Иверском храме Бобруйска проводит панихиду по погибшим.

Страшное дорожно-транспортное происшествие случилось около 18 часов 16 ноября. Неработающий водитель С., 1968 г.р., двигаясь на автомобиле «Мицубиси Каризма» по проспекту Строителей, на регулируемом перекрестке с улицей Батова совершил наезд на несовершеннолетнего М., 1997 г.р., учащегося 8-го класса одной из школ города, который переходил проезжую часть дороги на запрещающий сигнал светофора.

От полученных травм паренек скончался в реанимационнам отделении Бобруйской центральной больницы...

На следующий день, 17 ноября, около 19 часов машинист одной из заправок Ш., 1960 г.р., двигаясь на автомобиле «Фольксваген Пассат» там же — по проспекту Строителей в сторону улицы Батова — совершил наезд на пешехода П., 1980 г.р., который переходил дорогу в неустановленном для этого месте.

А 18 ноября слесарь газового хозяйства Д., 1958 г.р., двигаясь задним ходом на автомобиле ГАЗ-33023 по дворовой территории д. №36 на улице Крупской, наехал на пенсионерку Е., 1937 г.р. Пострадавшие были госпитализированы в БЦБ.

Внимание!

В целях предупреждения пешеходного травматизма с 22 ноября по 1 декабря в Могилевской области проводится специальная акция «Пешеход». Водители и пешеходы! Взаимное уважение на дороге, строгое соблюдение Правил, повышенное внимание и осторожность позволят вам избежать вероятности стать участником дорожно-транспортного происшествия.

Сергей БЕГЛОВ, командир роты ДПС ОГАИ. Фото Натальи ЧИЖОВОЙ.