1417

«Шахтер» Солигорск — «Шинник» — 4:1 (1:0, 3:0, 0:1)
«Могилев» — «Шинник» — 1:2 (0:1, 1:0, 0:1)
«Шинник» — «Неман» Гродно — 0:3 (0:1, 0:1, 0:1)

16 ноября хоккеисты бобруйского «Шинника» после более чем недельного перерыва, вызванного проведением «Кубка Полесья», возобновили свое участие в Открытом чемпионате Беларуси. В Солигорске бобруйчане играли с местным «Шахтером». Матч был отмечен огромным количеством нарушений в команде гостей — почти час штрафных минут (один только Пчеляков заработал 36 минут штрафа)! Разумеется, в таких условиях «шинники» не смогли оказать достойного сопротивления вице-чемпиону страны. Не удивительно, что 3 из четырех шайб гости пропустили, играя в меньшинстве. Решающим стал второй период, в котором вратарь Горячевских пропустил три гола. С начала заключительной трети его место в рамке занял Гаврилов. Единственную шайбу в ответ провел на 57-й минуте встречи Емельянчик. Лучшим в составе победителей был признан Александр Павлович, а «вторую звезду» получил Евгений Баукин. Его тезка Кривомаз назван лучшим у побежденных. Любопытно, что в день игры у главного тренера горняков Андрея Гусова был день рождения, ему исполнился 41 год. Команда, словно по заказу, сделала подарок наставнику, выиграв со счетом 4:1!

Спустя два дня наша команда переехала в Могилев, где сразилась с одноименным городу клубом — соседом по подвалу турнирной таблицы. В каждом из периодов соперники по разу поражали ворота, и всякий раз, находясь в большинстве. К счастью, на один раз больше удалось это сделать бобруйчанам. Они и выиграли в этом матче с минимальным перевесом — 2:1 (Титовец, 12, Шипило, 50). Оба раза в составе «шинников» отличались защитники, поэтому не случайно, что один из них — Вячеслав Шипило, забросивший победную шайбу, заполучил «вторую «звезду». Ну, а первая досталась вратарю Андрею Гаврилову. Лучшим в составе побежденных был признан нападающий Александр Томилин.

Вернувшись после почти месячного перерыва домой, «Шиннику» не удалось поддержать победный почин. Впрочем, сделать это было сложно, так как хозяевам льда противостояла вторая на сегодня команда Экстралиги — гродненский «Неман». Так же, как и в предыдущей встрече, ворота поражались в каждой трети по одному разу, но, на сей раз, в одну сторону — хозяйскую. Итог поединка — 0:3. В составе победителей лучшим игроком был назван вратарь гостей Сергей Шабанов, оставивший свои ворота на замке. Его одноклубник Александр Крутиков завоевал вторую «звезду». Не остался без награды и наш голкипер — Гаврилов, совершивший 44 сэйва.