Борьба дзюдо. Победы бобруйчан на двух фронтах

1915

22-23 октября в Полоцке прошел Кубок Беларуси по дзюдо. В число победителей и призеров соревнований попали две воспитанницы динамовской школы из нашего города.

В весовой категории до 70 кг первенствовала Кристина Жуковец. 17-летняя спортсменка завоевала звание «мастер спорта» в этом виде единоборств вслед за аналогичным — в борьбе самбо. Третье место в абсолютной категории заняла еще одна воспитанница тренеров Вадима и Нонны Жуковец — Юлия Леновская.

В эти же сроки подопечные тренерского тандема сражались на «втором фронте» — в российском Новозыбкове (Брянская область) на международном юношеском турнире «Дружба славянских народов» среди борцов 1995-96 гг. р. Сразу четверо бобруйских дзюдоистов 5 раз всходили здесь на высшую ступень пьедестала — Ангелина Старолавникова (до 36 кг), ее тезка — Пульянович (до 52 кг), Карина Богданова (до 63 кг) и Яна Ренейская (до 70 кг и абсолютная категория). Евгений Лобан (до 50 кг) и Сергей Каковка (до 81 кг) завоевали серебряные награды. Третьи места заняли Владислав Рачков (до 46 кг) и Ольга Нетычук (до 63 кг). Все они (кроме Старолавниковой) учатся в бобруйском УОР.