Официально. Начался призыв в армию

1260

На территории Бобруйска и Бобруйского района с 12 октября 2010 года по 31 января 2011 года проводится призыв граждан на срочную военную службу.

Все граждане мужского пола 1992, 1993 годов рождения, которым ко дню призыва исполнилось 18 лет, а также граждане старших призывных возрастов, утратившие право на отсрочку, обязаны явиться в Бобруйский объединенный городской военный комиссариат (ул. Московская, 50) в установленный Законом срок и предъявить указанные в повестке документы. Граждане, не получившие персональную повестку, обязаны явиться в военный комиссариат по 15 ноября 2010 года, имея с собой документы, удостоверяющие личность.

Все граждане призывного возраста, подлежащие призыву на срочную военную службу, временно прибывшие на территорию Бобруйска и Бобруйского района, обязаны незамедлительно возвратиться к месту постоянного жительства (прописки) и явиться в военный комиссариат города (района), в котором они состоят на воинском учете.
Руководители предприятий, учреждений, организаций, учебных заведений обязаны освободить от работы (учебы) на время, необходимое для прохождения призыва, отозвать призывников из командировок и обеспечить своевременную явку их на призывной пункт.

Граждане, не явившиеся без уважительных причин на мероприятия по призыву, понесут ответственность по закону.

Александр МАРЧЕНКО, военный комиссар.