Культуризм. Медали из России

2470
15-16 октября в российском Обнинске проходил Открытый чемпионат России по культуризму (версия WFF-WBBF). Более ста участников съехались в Калужскую область, в том числе —12 представителей сборной Беларуси, среди которых были и бобруйчане.

Второе место среди атлетических пар заняли Сергей Пантелеев и Валентина Козловская из «Олимпии». Валентина завоевала еще однуВторое место среди атлетических пар заняли Сергей Пантелеев и Валентина Козловская из «Олимпии». Валентина завоевала еще одну медаль — бронзовую — в категории «Грация».

Они отнюдь не были там статистами, завоевав высокие места. Так, победителем среди юношей до 18-ти лет стал Максим Куницкий из фитнесс-центра «Олимпии» СРУП БДСК. Второе место среди атлетических пар заняли его одноклубники Сергей Пантелеев и Валентина Козловская. Валентина завоевала еще одну медаль — бронзовую — в категории «Грация». В финалы в своих категориях пробились Эрнест Мустафаев и Пантелеев, заняв там пятые места.

Директор «Олимпии» Владимир Курильчик, являющийся полномочным представителем этой международной федерации культуризма, возглавит белорусскую делегацию на чемпионате мира, который пройдет в конце октября в Словакии. В состав сборной страны вошли бобруйчане Козловская, Мустафаев и Пантелеев.