Экспертиза не дала однозначного ответа, почему в Бобруйске засыхают каштаны

1512

Весной нынешнего года на улице Социалистической высадили молоденькие каштаны, а чтобы кто-нибудь ненароком их не сломал, малышейВесной нынешнего года на улице Социалистической высадили молоденькие каштаны, а чтобы кто-нибудь ненароком их не сломал, малышей обнесли деревянными оградами... Приживутся ли они?

Генеральный директор УКПП ЖКХ «Бобруйскжилкомхоз» Олег Барбас сообщил, что получено заключение экспертизы, целью которой было выяснение причин засыхания высаженных в центре города — в частности, на площади Победы — каштанов.

К сожалению, экспертиза не смогла дать однозначного ответа на этот вопрос. В числе рекомендованных мер по оздоровлению деревьев Олег Борисович назвал улучшение ухода, более тщательное удаление пораженных участков коры и лиственного покрова, частичную замену деревьев и введение в почву обессоливающих добавок.

Председатель горисполкома Дмитрий Бонохов заявил, что считает необходимым до конца разобраться, что на самом деле происходит с деревьями, чтобы спасти их от грозящего им полного засыхания.

Сергей ЛАРИН. Фото Алеся КРАСАВИНА.

РАНЕЕ НА САЙТЕ:

Бобруйские каштаны обследовали специалисты.